Amministrazione Trasparente

La trasparenza è intesa come accessibilità totale delle informazioni concernenti l'organizzazione e l'attività delle pubbliche amministrazioni, allo scopo di favorire forme diffuse di controllo sul perseguimento delle funzioni istituzionali e sull'utilizzo delle risorse pubbliche.

Argomenti

Tipologia di documento

  • Determinazione del Dirigente

Determina a contrarre procedura per procedura negoziata senza bando hardware progetto SUPER VIEW

Descrizione

OPERA A8256 - Determina a contrarre per l'indizione di una procedura negoziata senza bando ex art. 50, c. 1, lett. e) finalizzata all'affidamento della fornitura, posa in opera e cablaggio di componenti hardware, apparati IoT, licenze e sensoristica di campo nell'ambito del progetto SUPER VIEW - Prototipo di Sorveglianza per l'Allerta Precoce e la Resilienza. Programma Interreg VI-A Italia-Slovenia 2021-2027 - ID progetto ITA-SI0800369 - CUP: C27H25000450002 CIG: BCC101C890 - Impegno di spesa per il contributo ANAC

Formati disponibili

Date

Data di inizio validità/efficacia

06/07/2026

Data di inizio pubblicazione

06/07/2026

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento:

24/08/2026 18:01

Data:

06/07/2026

Ultimo aggiornamento:

24/08/2026 18:01

Sito web e servizi digitali OpenCity Italia distributed by OpenCity Labs · Accesso redattori sito